8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок для возврата материалов дела из суда апелляционной инстанции?

В суд апелляционной инстанции была подана частная жалоба на решение районного суда о возврате искового заявления. Судом апелляционной инстанции жалоба была удовлетворена, а материалы дела направлены в районный суд. Решение суда апелляционной инстанции состоялось 20 мая. Сейчас в районный суд дело еще не пришло. Какой срок для возврата материалов дела из суда апелляционной инстанции?

07 июня 2020, 12:09, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

В законе сроков нет. Дело в суд везет курьер. Самый большой срок у меня было 2 месяца. Большей частью 3 недели. Смотрите на сайте о дальнейшем движении дела. .

07 июня 2020, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли суд апелляционной инстанции отменить приговор в отношении Плотникова без его апелляционной жалобы, если это нарушает интересы лица, заявившего апелляционную жалобу?
В апелляционной жалобе на приговор мирового судьи гражданский истец Матросов указывал на недостаточность взысканных судом в возмещение причинённого ему морального ущерба сумм. Подсудимый Плотников и его защитник приговор суда не обжаловали. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции выяснилось, что мировым судом были допущены существенные нарушения права обвиняемого на защиту, влекущие необходимость отмены обвинительного приговора, оправдание подсудимого и отказ в гражданском иске Матросова. Вправе ли суд апелляционной инстанции отменить приговор в отношении Плотникова без его апелляционной жалобы, если это нарушает интересы лица, заявившего апелляционную жалобу? Каковы пределы рассмотрения дела судом апелляционной инстанции?
02 июня, 11:04, вопрос №3048885, Виктория, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста(УПК) Какие решения могут быть приняты судом апелляционной инстанции?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста(УПК) Какие решения могут быть приняты судом апелляционной инстанции? Спасибо!
21 мая 2020, 11:32, вопрос №2778986, Полина Желдокас, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Какие постановления выносит суд апелляционной инстанции?
Суд рассмотрел гражданское дело по иску Обломова к Гончарову о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Требование Обломова было удовлетворено в части возмещения ущерба, в части компенсации морального вреда требование было оставлено без удовлетворения. Обломов обжаловал данное решение в части отказа компенсации морального вреда. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев апелляционную жалобу, отменил решение суда полностью и вынес новое решение, которым отказал Обломову в удовлетворении заявленного требования. Обломов, считая, что суд апелляционной инстанции при рассмотрении дела в апелляционном порядке вышел за пределы заявленных в апелляционной жалобе требований, подал кассационную жалобу. Как действует на стадии апелляционного обжалования принцип диспозитивности? Каковы пределы рассмотрения дела судом апелляционной инстанции? Какие постановления выносит суд апелляционной инстанции?
29 мая 2018, 10:30, вопрос №2009713, Инна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы пределы рассмотрения дела судом апелляционной инстанции?
Суд отказал Смычкову в удовлетворении требований о возмещении вреда, причиненного его имуществу. Смычков, не согласный с решением суда, подал апелляционную жалобу, в которой просил решение суда отменить и вынести новое решение об удовлетворении требований о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Каковы пределы рассмотрения дела судом апелляционной инстанции? Какие требования следует считать новыми?
29 мая 2018, 10:28, вопрос №2009707, Инна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Применение срока давности в суде апелляционной инстанции
Можно ли применить срок исковой давности в суде апелляционной инстанции, т.к. человек неграмотный юридически, не знал, что его можно было применить.
29 августа 2017, 13:33, вопрос №1737529, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2020