8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту

Добрый день! В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту. Потом мне срочно понадобились деньги и я вновь влезла, но уже лимит там 50000. Я платила платежи, без просрочек. Мне предложили в этом же банке кредит наличными ещё, я оплачивала, но в 2019 в июне перестала работать. Проценты начислили бешеные. А в период самоизоляции они подали в суд на меня, судебный приказ отменила. Договориться с ними невозможно, хотят Асю сумму или часть ее. У меня нет возможности, родители инвалиды у меня, двое несовершеннолетних детей. Одного в сад не могу определить никак, мест нет. Что мне делать?

07 июня 2020, 10:28, мери, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем случае оптимальным вариантом будет перезанять деньги в другом кредитном учреждении, погасить долг в первом банке и выплатить кредит во втором. Отсутствие работы, наличие детей или родителей-инвалидов не могут служить основанием для отказа в выплате заёмных средств.

Ваш вопрос «что делать?» относится к категории философских и его разрешение не лежит в правовом поле. Хочу отметить, что многие граждане преувеличивают проблему долга, не замечают, что владеют достаточным количеством имущества, которое можно продать с целью закрыть кредит. Пересмотрите свой семейный бюджет, найдите подработку, познакомьтесь с людьми, которые помогут рассчитаться с долгами из-за личных симпатий. Вариантов очень много, не нужно унывать и видеть только плохое.

07 июня 2020, 10:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И я не могу понять как реагировать мне на письмо и что мне с ним делать, к кому обратиться?
Здравствуйте, я в свое время оформляла кредитную карта тинькофф банка, с лимитом в 5тысяч рублей, через полгода они увеличили сумму лимита, по личным обстоятельствам, я опустошила карту, но исправно платила сумму минимального платежа, в размере установленного ими же,день в день, если допускала просрочки, платила уже в двойном размере. Сумма долга не уменьшалась, стала больше. 1.5 года после такого пустого вклада денег, я перестала платить, хотела что бы дело дошло до суда, ибо за это время по подсчетам, я погасила бы задолженность, но она никак не становилась меньше. Через некоторое время они подали в суд, я отправила в ответ свое несогласие, на данный момент времени мне от банка пришло письмо-заявление о совершении испольнительной надписи, что я заключила договор с тарифном планом и прочее.И я не могу понять как реагировать мне на письмо и что мне с ним делать, к кому обратиться?
16 июля 2020, 13:06, вопрос №2822683, Александра, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли как-то изменить ситуацию по выплате кредита?
Здравствуйте. В 2015 году получила кредитную карту Тинькофф с кредитным лимитом 37000. Сейчас только беременностью могу объяснить свою глупость, но, как сейчас ни печально, договор подписала. Деньги сняла в течении двух месяцев, так как была необходима медицинская консультация в другом городе. Более картой ни разу не пользовалась. Ежемесячный платеж погашаю регулярно, было несколько задержек платежа сроком до 10 дней. На сегодняшний день выплатила банку уже 110560 рублей, должна еще 41857. Это при том, что лимит был 37000!!! Отключила все услуги, срок действия карты закончен, новую получать отказалась. По моим подсчетам, с моего платежа банк вычитает 66 процентов на погашение процентов по кредиту, 34 идет в счет погашения долга. Возможно ли как- то изменить ситуацию? Платить им просто сил уже нет.
18 января 2019, 07:43, вопрос №2228833, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли списание долга по кредиту в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2013 году брал кредитную карту с лимитом 25000, оплатил процент только два или три раза, потом перестал. Пару дней назад пришло письмо от ООО РСВ, говорящее о том, что если я до 20.12.18 оплачу часть долга - 7392.59р, то мне спишут остальную сумму - 98215.80р. Это возможно, или все же обман?
25 ноября 2018, 20:09, вопрос №2178485, Илья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если банк продал кредит коллекторам, а они подали в суд?
В далеком 2008 году взял кредитную карту тинькофф банк лимит был 30 тыс руб. Все исправно платил и пользовался картой, но они все время увеличивали сумму лимита значит и проценты росли. Я пытался говорить им не увеличивать сумму. Лимит увеличился до 150 тыс руб. И я уже не смог оплачивать кредит сказал чтобы подали в суд. Последняя оплата ноябрь 2015 года. Они продали договор коллекторам феникс. Стали обзваниватт угрожать и тд. И вот в июне 2018 года у меня в приложении госуслуги приходит сообщение что у меня судебная задолженность 212 тыс руб. Все прочитав узнал что меня осудили феникс 18 апреля 2018 года, и дело уже у судебных приставов. Я сам ничего не знал и постановления суде не получил. Вмдимо адрес другой был. Что делать?
19 июня 2018, 01:13, вопрос №2029211, Андриан, с. Сунтар
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Долг за прошлый год в ПГ2015
Добрый день. По контракту с монополистом за прошлый 2014 год образовался долг (не было лимитов для оплаты), сейчас будем увеличивать сумму контракта заключением доп.договора на эту сумму. Нужно ли и Как отражать эту сумму в ПГ на 2015 ?
27 февраля 2015, 02:17, вопрос №742917, Илья,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2020