Могу ли я выкупить их долю за счёт средств из мат

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в доме где живут мои родители 1/2 доля моя. Могу ли я выкупить их долю за счёт средств из мат. капитала?

, Ирина, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете приобрести долю квартиры, при условии, что в результате данной сделки вся квартира будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок