С продуктами.сама работодатель 89164295265 ее телефон посоветовала пройти медосмотр быстрее и дала номер экспресс мед.книжки +79858129970

Здравствуйте.

Искала работу на авито, нашла обьявление упаковщица с ежедневной оплатой 1700 р в день.упаковка наборовпродуктов для семей на складе.график 5/2.

Разговаривали по телефону, им нужен был медосмотр т.к. с продуктами.сама работодатель 89164295265 ее телефон посоветовала пройти медосмотр быстрее и дала номер экспресс мед.книжки +79858129970. И с работодателем и с человеком из экспресс мед. книжки общалась в вотсап.Мед.книжки сказал, что можно оформить книжку за сутки за 2000 р с бесплатной доставкой.Мед.книжки дал свой номер счета карты в бинбанк 4890 4947 0329 4470. На этот счет я оплатила за мед.книжку, предварительно заполняла поля, указывала: серия номер паспорта, дата рождения, упаковщица, фото, адрес доставки, свой номер телефона. В вотсап мне написали, что книжка будет доставлена по моему адресу в этот же день к 20:00 курьером. В указанное время доставки не было.А данные номера телефонов перестали отвечать и в вотсап и на звонки.

Помогите пожалуйста.

Есть скриншоты вотсап переписки и записи их разговоров в вотсап

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас банально кинули на 2000 рублей. Сейчас такого вида мошенничества в интернете полно. Пишите заявление в полицию, указывайте все данные лиц, просите привлечь к уголовной ответственности.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.