Здравствуйте я хочу купить квартиру в ней прописано 4 человека два отказника от приватизации, один из них инвалид.могут ли они потом претендовать на жилье и как себя обезопасить

Здравствуйте я хочу купить квартиру в ней прописано 4 человека два отказника от приватизации,один из них инвалид.могут ли они потом претендовать на жилье и как себя обезопасить

, Елена, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте я хочу купить квартиру в ней прописано 4 человека два отказника от приватизации, один из них инвалид.могут ли они потом претендовать на жилье и как себя обезопасить

Елена

В данной ситуации стоит взять нотариально заверенное заявление от лиц, отказавшихся от участия в приватизации, что им известно о предстоящей продаже квартиры, претендовать на право проживания в данной квартире они не планируют. Такое согласие, обычно, требуют банки при ипотечной сделки.