160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Создание ТСЖ

Здравствуйте. Наш дом состоит из 3-х подъездов, 2 из них уже сданы (есть разрешение на по секционную сдачу) и жители получили свидетельства о праве собственности в них, 3-й на стадии сдачи.

Возможно ли в нашем случае создать ТСЖ и если да, как быть с тем подъездом, который еще не введен в эксплуатацию?

02 Ноября 2013, 00:50, вопрос №279434 Павел, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нарек
128
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В настоящее время создание ТСЖ в недостроенном доме запрещено. 

02 Ноября 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
128
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ст. 139 ЖК РФ, предусматривающая создание и государственную регистрацию ТСЖ в строящихся многоквартирных домах утратила силу (Федеральный закон от 04.06.2011 г. № 123-ФЗ).

03 Ноября 2013, 17:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут