8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте оформлял рассрочку в эльдорадо в апреле, но так как товар оказался не надлежащего качества я

Здравствуйте оформлял рассрочку в эльдорадо в апреле, но так как товар оказался не надлежащего качества я отказался от товара, по итогу на мне висит кредит от HomeKredit банка чеки от товара не сохранились только договор расторжения рассрочки как мне быть?

, Даниил, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Даниил. Предъявите банку соглашение о расторжении договора, возможно, что это поможет. Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, нужно изучать кредитный договор с банком. Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью, написав в чат либо найти мои контакты в интернете.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В пункте 12 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ N 13/14 от 08.10.1998 указано, что согласно статье 823 Гражданского кодекса Российской Федерации к коммерческому кредиту относятся гражданско-правовые обязательства, предусматривающие отсрочку или рассрочку оплаты товаров. В этом случае данная рассрочка предоставляется продавцом, а не банком. 

Если Вы полагали, что приобретаете товар в рассрочку, а не за счет заемных средств у банка, и при заключении кредитного договора не располагали полной информацией о предложенной услуге (например сведения «Рассрочка» могут восприниматься потребителями как приобретение товара на условиях его оплаты частями без уплаты процентов продавцу товара), т.е. заблуждались, есть вариант расторжения кредитного договора, с учетом того, что Вы брали рассрочку под качественный товар, а не иной и если товар был Вами возвращен и получены деньги. 

Если при восприятии рекламы покупатель (заёмщик по кредитному договору) воспользовался именно информацией о рассрочке, однако в результате для оплаты приобретённого товара с ним был заключён кредитный договор, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением одновременно как в Банк так к продавцу.

  К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным ГК РФ применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними (п. п. 12 ст. 492 ГК РФ).

Если добровольно кредитный договор не будет расторгнут, то придется обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна нечего и у меня своя фамилия у него своя но дети наши и у детей его фамилия возможно ли так сделать ?
, вопрос №4090396, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020