Могу ли я использовать мат капитал на покупку доли у родственника

Здравствуйте ! Могу ли я использовать мат капитал на покупку доли у родственника! У меня 2/3 у родственника 1/3 хочу чтоб мой был полностью и он не против.

, Тимур, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Могу ли я использовать мат капитал на покупку доли у родственника! У меня 2/3 у родственника 1/3 хочу чтоб мой б

Тимур

Да, в такой ситуации направление средств с Материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий допустимо. Вам следует в дальнейшем или сразу (в зависимости от близости родства продавца) оформить, купленную долю в праве на всех членов семьи. Если доля приобретается исключительно за средства капитала, то 1/3 делится в равных долях. Сделка подлежит нотариальному удостоверению.