Задолженность в пкб

Здравствуйте! Что значит дата активационного платежа в договоре о консолидации и рефинансировании задолженности в ПКБ. договор подписан.

Уточнение от клиента

Если не внести активационный платеж может ли договор не вступить силу?

, ирина, г. Волгоград
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Что значит дата активационного платежа в договоре о консолидации и рефинансировании задолженности в ПКБ

ирина

Правильно ли я понимаю, что НАО «ПКБ» предложило Вам заключить договор о реструктуризации долга по кредиту, в том числе о прощении части долга и о предоставлении рассрочки в отношении оставшейся части долга? Вы его подписали и передали им или ещё нет? Первый платёж по данному договору уже произвели?

дата активационного платежа в договоре о консолидации и рефинансировании задолженности в ПКБ.

ирина

Предположу, что это означает, что с даты осуществления Вами первого платежа по данному договору данный договор будет считаться заключённым Вами на содержащихся в нём условиях.

Согласно пункту 3 статьи 438 Гражданского кодекса РФ

совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

http://www.consultant.ru/cons/...

Для точного ответа на данный вопрос необходимо проанализировать условия договора.

ирина
Клиент, г. Волгоград

нет я ни одного платежа не сделала

Если не внести активационный платеж может ли договор не вступить силу?

ирина

Минуту, пожалуйста. Изучаю договор.