Как быть в этой ситуации, так как платье было индивидуально пошито на невесту( размер очень не стандартный, так как невеста была беременна)

Здравствуйте! У меня был салон, год назад, девушка заказала платье по индивидуальным размерам. Платье было сшито, она его забрала. Через пол года у неё была свадьба. После свадьбы она отнесла платье в химчистку. Там его испортили, точнее на поясе , где стразы , появились 2 пятна. При этом есть документ от химчистки при принятии платья,что платье было изношено на 60%. Покупатель сделал собственную экспертизу , где было выявлено , что это клей от страз. Мы предложили полное устранение недостатков , но покупатель отказалась и подала в суд. Ее требования:1 возместить стоимость платья, химчистки и услуг юриста. Как быть в этой ситуации, так как платье было индивидуально пошито на невесту( размер очень не стандартный, так как невеста была беременна).

, Александра, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, тот факт, что платье нестандартное, вообще не имеет значения. Здесь важно является ли оно качественным или нет, если изделие некаччественно изготовлено, возможно взыскание денежных средств. Есть вероятность, что платье испортил сам заказчик, либо в химчистке, в любом случае, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать множество нюансов, а также изучить исковое заявление, приложенные документы. Защита прав потребителей и «наоборот» — моя специализация, смотрите отзывы на странице профиля. Если необходима дополнительная консультация, составление юридически грамотного отзыва на иск, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе своих клиентов