Как добавить фактический адрес ООО в выписку ЕГРН

Здравствуйте! Как быстро и правильно добавить фактический адрес нахождения организации, что бы он отразился в выписке ЕГРН, при этом юридический адрес остаётся прежним.

, Марина Вахрина, г. Челябинск
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В ЕГРЮЛ вносятся сведения только о юридическом адресе организации.Поэтому вносить изменения в ЕГРЮЛ в случае, если фактический адрес не совпадает с юридическим не нужно.

В случае, если вы хотите внести изменения в ЕГРЮЛ и сделать фактический адрес юридическим, Вам необходимо заполнить соответствующую форму р14001 или р13001, в зависимости от адреса в уставе, приложить решение/протокол о смене адреса, договор аренды и если это р13001 госпошлину и новую редакцию устава.

Марина Вахрина
Клиент, г. Челябинск

Игорь, благодарю за ответ, но я имела ввиду если согласно налогового кодекса фактический адрес отличается от юридического, то тогда фактический адрес является обособленным подразделением и его тогда нужно уведомлять налоговую, так? если так, то как это правильно сделать и нужно ли платить госпошлину?

обособленным подразделением будет считаться в случае, если там оборудованы стационарные рабочие места сроком более чем на месяц. Если у Вас так, то Вам необходимо уведомить налоговую по месту фактического адреса, путём направления сообщения  по форме № С-09-3-1 в течение 30 дней с момента создания обособленного подразделения. Есть возможность оформить как филиал, представительство или обособленное подразделение без создания филиала и представительства. Для определения образуется ли у Вас обособленное подразделение или нет, нужно знать ответы на вышеперечисленные вопросы.