8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить фактический адрес ООО в выписку ЕГРН

Здравствуйте! Как быстро и правильно добавить фактический адрес нахождения организации, что бы он отразился в выписке ЕГРН, при этом юридический адрес остаётся прежним.

, Марина Вахрина, г. Челябинск
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В ЕГРЮЛ вносятся сведения только о юридическом адресе организации.Поэтому вносить изменения в ЕГРЮЛ в случае, если фактический адрес не совпадает с юридическим не нужно.

В случае, если вы хотите внести изменения в ЕГРЮЛ и сделать фактический адрес юридическим, Вам необходимо заполнить соответствующую форму р14001 или р13001, в зависимости от адреса в уставе, приложить решение/протокол о смене адреса, договор аренды и если это р13001 госпошлину и новую редакцию устава.

1
0
1
0
Марина Вахрина
Марина Вахрина
Клиент, г. Челябинск

Игорь, благодарю за ответ, но я имела ввиду если согласно налогового кодекса фактический адрес отличается от юридического, то тогда фактический адрес является обособленным подразделением и его тогда нужно уведомлять налоговую, так? если так, то как это правильно сделать и нужно ли платить госпошлину?

обособленным подразделением будет считаться в случае, если там оборудованы стационарные рабочие места сроком более чем на месяц. Если у Вас так, то Вам необходимо уведомить налоговую по месту фактического адреса, путём направления сообщения  по форме № С-09-3-1 в течение 30 дней с момента создания обособленного подразделения. Есть возможность оформить как филиал, представительство или обособленное подразделение без создания филиала и представительства. Для определения образуется ли у Вас обособленное подразделение или нет, нужно знать ответы на вышеперечисленные вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Владею 1/2 жилого частного дома, в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу
Владею 1/2 жилого частного дома , в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу. Без выделения в натуре.
, вопрос №4066511, Юлия, г. Москва
Земельное право
Сегодня увидела в выписке егрн ограничение по ст 56, возникло 26.03.2024
Сегодня увидела в выписке егрн ограничение по ст 56, возникло 26.03.2024. Ранее не было. Как оно могло возникнуть? Работы по перепланировке не проводились. Дачный участок. Как это снять? Куда обращаться?
, вопрос №4064812, Регина, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о
Добрый день! Планируем купить жилой дом и земельный участок в деревне. Для проверки объектов сами заказали выписки ЕГРН. В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права..." указано: "Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Реестровая запись." Продавец говорит что объекты "чистые" и готовы к продаже. Вопрос: такая запись означает, что в отношении данных объектов Продавцом уже поданы документы на продажу, но пока не зарегистрированы или что-то другое, чем опасна такая запись для Покупателя и можно ли купить такие объекты при наличии такой записи?
, вопрос №4063990, Елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
Купил у друга Автомобиль, так как это близкий друг, не переоформлял на себя, ездил по его документам. 10 месяцев- фактического пользования. Сейчас решил на себя переоформить. Могу ли указать в договоре что купил 2 года и 10 месяцев назад, и обязан в течении 3х лет переоформить на себя? Чтобы, если решу в ближайшее время продавать не платить 13%? Друг не против подписать такой договор. Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
, вопрос №4063830, егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2020