8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить фактический адрес ООО в выписку ЕГРН

Здравствуйте! Как быстро и правильно добавить фактический адрес нахождения организации, что бы он отразился в выписке ЕГРН, при этом юридический адрес остаётся прежним.

, Марина Вахрина, г. Челябинск
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В ЕГРЮЛ вносятся сведения только о юридическом адресе организации.Поэтому вносить изменения в ЕГРЮЛ в случае, если фактический адрес не совпадает с юридическим не нужно.

В случае, если вы хотите внести изменения в ЕГРЮЛ и сделать фактический адрес юридическим, Вам необходимо заполнить соответствующую форму р14001 или р13001, в зависимости от адреса в уставе, приложить решение/протокол о смене адреса, договор аренды и если это р13001 госпошлину и новую редакцию устава.

1
0
1
0
Марина Вахрина
Марина Вахрина
Клиент, г. Челябинск

Игорь, благодарю за ответ, но я имела ввиду если согласно налогового кодекса фактический адрес отличается от юридического, то тогда фактический адрес является обособленным подразделением и его тогда нужно уведомлять налоговую, так? если так, то как это правильно сделать и нужно ли платить госпошлину?

обособленным подразделением будет считаться в случае, если там оборудованы стационарные рабочие места сроком более чем на месяц. Если у Вас так, то Вам необходимо уведомить налоговую по месту фактического адреса, путём направления сообщения по форме № С-09-3-1 в течение 30 дней с момента создания обособленного подразделения. Есть возможность оформить как филиал, представительство или обособленное подразделение без создания филиала и представительства. Для определения образуется ли у Вас обособленное подразделение или нет, нужно знать ответы на вышеперечисленные вопросы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какую форму(пакет документов) подавать в налоговую при смене фактического адреса ООО(смена аренды), если у УСТАВЕ прописан юр
Какую форму(пакет документов) подавать в налоговую при смене фактического адреса ООО(смена аренды), если у УСТАВЕ прописан юр. адрес.
, вопрос №2902400, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как устранить разночтения в написании адреса в выписке ЕГРН?
Здравствуйте! Оформляем документы для вступления в наследство. В полученной выписке ЕГРН об объекте в адрес объекта недвижимости была добавлена Литера А (при том, что во всех документах на квартиру в т.ч. Свидетельстве о регистрации Литера А в адресе отсутствует). В связи с этим Нотариус на основании разночтений в написании адреса объекта не может выдать Свидетельство о праве на наследство на данный объект. Что делать?
, вопрос №2074949, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Корпоративное право
Нужно ли оплачивать госпошлину при смене фактического адреса ООО?
Здрасте. меняем фактический адрес. Подготовили Устав в новой ред., форму Р13, решение учредителей, согласие собственника и дог. аренды. что еще нужно? выписку запросили. все доки несет к нотариусу ген.дир. Нужно ли оплачивать гос.пошлину?
, вопрос №1258512, Наталья, г. Новороссийск
2 ответа
Налоговое право
Как сменить фактический адрес ООО
как сменить фактический адрес ООО, в какие сроки уведомить налоговую, какой пакет документов надо предоставить
, вопрос №577267, Вера Ивановна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Что мне делать, если юридический и фактический адрес предприятия не совпадают?
Подскажите, пожалуйста. Я не смог найти, где бы это внятно растолковывалось. Я гендиректор ООО. Зарегистрировал это предприятие по месту жительства гендиректора, то есть по своему действительному адресу проживания. А фактический адрес ООО у нас совсем другой. То есть выходит, что фактический адрес нашего предприятия не совпадает абсолютно с тем адресом, по которому я зарегистрировал ООО. Нужно ли мне тогда обязательно вносить какие-то поправки в устав юридической фирмы (компании)? И еще хочу сделать рекламные проспекты о наших услугах. Какой я могу указывать в них адрес компании: фактический или официальный? И вообще опасно ли несовпадение юридического и фактического адреса?
, вопрос №7236, Галина, г. Екатеринбург
4 ответа