Нахожусь в другом городе на учебе,исполнилось 20лет в апреле,ехать домой в июле.смогу ли купить билет на поезд домой,т.к.просрочен паспорт

нахожусь в другом городе на учебе,исполнилось 20лет в апреле,ехать домой в июле .смогу ли купить билет на поезд домой,т.к.просрочен паспорт

, саша, г. Красноярск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с Указом Президента от 18 апреля 2020 года № 275 паспорт действителен до 15 июля 2020 года.

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Если Вам понадобится дополнительная консультация или помощь в подготовке документов, Вы всегда можете обращаться в чат.