Обзор на видео контент, признанный противоправным, и его демонстрация для комментариев

Здравствуйте! Скажите, если видео обращение какого-либо человека признано экстремистским, можно ли делать на него видео обзор, поминутно воспроизводить, демонстрировать и давать свои комментарии? Заранее благодарю за ответ!

, Валерий, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с ФЗ от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Четкого ответа данный закон не дает. Однако можно сделать вывод о том, что данный видео обзор будет расценен, как обзор повлекший за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающий реальную угрозу причинения такого вреда.

В таком случае Вам могут вынести в лучшем случае предупреждение а в худшем привлечь к ответственности.

Валерий
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!