Порядок обращения в суд

Я хочу подать в суд на ООО, зарегистрированное в другом городе. Должен ли я это делать по месту регистрации ООО, или могу обратиться в суд в своем городе? Суть вопроса: они разместили на своем сайте принадлежащие мне изображения.

, Денис, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

В соответствии с п. 6.1 ч. 6 статьи 29 ГПК РФ иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.