Он требует её на ночёвку, я категорически против

Здравствуйте. Недавно разошлись с мужем, девочке 6.5 лет. Он требует её на ночёвку, я категорически

против. Как быть?

, Анна, г. Краснодар

Доброго дня!

Анна

Отец имеет равное право с Вами на воспитание и общение с ребенком. В данной ситуации, Вы можете, конечно, не отдавать ребенка, в таком случае отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, в том числе и забирать на выходные. И если такое общение не представляет для ребенка никакой опасности, то суд вполне может удовлетворить требования отца.