8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена локации жительства с ВНЖ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня ВНЖ и регистрация по месту жительства в Липецкой обл., собираюсь уехать к жене жить на некоторое время в Пермскую обл., в течении какого времени по приезду я должен сделать себе регистрацию по месту пребывания в Пермской обл.? Заранее спасибо)

05 июня 2020, 10:04, Алексей, г. Липецк
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.Вам достаточно встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней по приезду в Пермской области, так как у Вас регистрация по месту жительства в Липецкой обл. имеется согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:


1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

Удачи Вам

05 июня 2020, 10:27
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Липецк

Подскажите, пожалуйста, еще, можно ли с ВНЖ зарегистрироваться в городе Усолье (Пермский край) и осуществлять трудовую деятельность в Перми?

05 июня 2020, 10:34

Да конечно, с ВНЖ можно работать в любом субьекте РФ и работать и для этого достаточно зарегистрироваться по месту жительства в УСОЛЬЕ, а МВД автоматом снимет Вас в Липецкой обл.

05 июня 2020, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Смена места жительства с ВНЖ
Муж и жена, граждане Украины, у обоих ВНЖ и регистрация в Москве. Планируем переехать в Краснодар и жить там несколько лет, снимая квартиру. Жена будет работать по найму, а я как ИП. ИП у меня сейчас зарегистрирован в москве. Есть несколько вопросов: 1) какие действия нужны сразу после переезда, как правильно называется тип регистрации, который нам нужно просить у хозяев квартиры, которую будем снимать? 2) Сейчас наш вид регистрации, кажется, называется постоянный, мы зарегистрированы в своей квартире. Может не нужно волбще эту регистрацию внулировать, а можно в краснодаре жить и работать с временной решистрацией? 3) нужно ли как-то уведомлять текущий УФМС о смене места жительства и понадобиться ли Краснодарскому ФМС какие-то бумаги от Московского ФМС? 4) мне очень хочется оставить регистрацию ИП в москве. Так можно? Если нет, то какие действия нужны для переноса ИП в карасодар?
30 октября 2018, 18:53, вопрос №2151314, Рындин Евгений, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Уведомление военкомата о смене места жительства
Мне 30 лет. Переехал в другой город. Прописку поменял. В армии не служил из-за заболевания. Нужно ли сейчас идти в местный военкомат для уведомления о смене места жительства? Или военкомат автоматически оповещается при смене места жительства? Когда менял прописку, то паспортисты вообще ничего не спрашивали про военный билет или военкомат. Правда, снятие с прежнего места проходило через заявление о снятии с учета, отправленное письмом. Штамп в паспорте о смене прописки стоит. После смены прописки прошло уже больше 3 месяцев. Я так понимаю, если сейчас приду в военкомат, то будет еще штраф по административной статье за просрочку регистрации? А уголовной статьи не будет за такое вот "уклонение"? И нужно ли будет проходить медкомиссию в военкомате повторно?
30 января 2017, 11:33, вопрос №1518512, Максим, г. Уфа
10 ответов
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
29 января 2017, 16:28, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Если я уволюсь в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Я намерен прекратить трудовой договор в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, и является ли смена места жительства уважительной причиной для увольнения?
27 марта 2016, 18:17, вопрос №1197371, иван,
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении в связи со сменой места жительства?
Добрый вечер. Если я увольняюсь с работы по причине смены место жительства, я обязан отрабатывать 2 недели? И нужно предоставлять док-ты на смену место жительства?
30 января 2016, 15:59, вопрос №1121911, Алексей, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2020