Какова отсрочка на пени за злектроэнергию?

Здравствуйте! Правительство отменило взимание пени за неоплату электроэнергии до 1 января 2021. Однако Министерство обжаловало это решение, предложило перенести срок на 31 мая 2020. Какое состояние дела на сегодня? Спасибо! Наум

, Наум, г. Санкт-Петербург

Наум!

На сегодняшний день продолжает действовать такой нормативный акт:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2020 г. N 424

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Согласно его положениям отсрочка предоставлена до 1 января 2021 года, пени не должны начисляться, а Министерство не может обжаловать решение, принятое Правительством, с трудом можно представить, что министр будет жаловаться на своего руководителя.

Всего доброго!