Месяц назад эту девочку изнасиловал 18 летний парень, на него открыли уголовное дело, и в показаниях указали что в 2018 году был первый половой акт между мальчиком 17 лет и 12 летней девочкой

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь. Произошла такая ситуация. В 2018 году произошел половой контакт между 17 летним мальчиком и 12 летней девочкой, все по обоюдному согласию. Месяц назад эту девочку изнасиловал 18 летний парень, на него открыли уголовное дело, и в показаниях указали что в 2018 году был первый половой акт между мальчиком 17 лет и 12 летней девочкой. И парня должны вызвать на допрос. Что грозит этому парню?

, Никита, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

За добровольное событие   в отношении лица не достигшего  18 летнего возраста с лицом достигшим 12 лет, в возбуждении уголовного дела откажут.По факту изнасилования ч. 4 ст.131 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.