Командир имеет ли права(или округ)вывести в распоряжении военнослужащего которого решение ВВК еще нет?

Здравствуйте.Мой муж служить в ВВ МВД.До 25-го.10.12 года-находился на лечение и для прохождении ВВК в военном госпитале.(заново лег в госпиталь-хотим оспорить решение предыдущего ВВК).Выписали с госпиталя 25.10.12-Д-не годен к воен.службе. и отправили документы в Москву для подтверждения категории годности к воен.службе.Еще подтверждения с Москвы(главного госпиталя) нет.Дали в этом месяце зарплату на 4000 рублей ниже.Узнали на каком основание-нам сказали что по Приказу по личному составу (из округа приказ)от 26.10.12 он находиться в распоряжении и ему больше не будут выдавать не премии ни надбавки ни каких.Вопрос такой:командир имеет ли права(или округ)вывести в распоряжении военнослужащего которого решение ВВК еще нет?Спасибо заранее.

  • 147103
    .jpg
, Анна Аникина, г. Гатчина
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Положение о ППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;срок непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего,уволенногос военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, -до его исключения.

Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

Кстати, а при чем здесь фото?