Я на автомате достала деньги и положила на терминал слева от кнопок для пароля, я думала хозяин денег вернётся и я ему отдам

Добрый день. У меня проблема . Это было в воскресенье в Сбербанке , я разговаривала по телефону и стояла в очереди , чтобы положить деньги на мою карту в терминале , когда я подошла к терминалу, чтобы сделать свою операцию по карте то в лотке лежали 10000 рублей , но хозяева денег ушли . Я на автомате достала деньги и положила на терминал слева от кнопок для пароля , я думала хозяин денег вернётся и я ему отдам . Я думала сделала Благое дело. Деньги лежали , а я сделала свои дела по карте . Хозяин не вернулся , банк закрыт , я не могла отдать деньги в банк и позвонить на горячую линию банка тоже не додумалась, я все время говорила по телефону, была отвлечена, я не думала , что так все серьезно будет. Я взяла деньги и ушла . На следующий день уже в 13 часов позвонили из отдела по краже, заводят дело ., Но не сказали какая статья будет либо 158 ч 1 или 158 ч 2. . Сейчас жду их решения . Что мне будет ? Что ждать ?

, руса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да ситуация сложная.Вам нужно нанимать адвоката и развивать именно эту версию, что присваивать деньги умысла не было, искали возможность вернуть деньги, удерживать и присваивать их цели не было, есть шансы на оправдание.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.