Обмен квартиры на дом по договорам дарения

Здравствуйте! Мы с сестрой двойняшки. Отец подарил( договор дарения) дом сестре, а мне подарил (договор дарения ) 1 комн. квартиру.Можем ли мы совершить обмен ? Если да то как правильно это сделать.

, Светлана Викторовна Иванова, г. Великий Новгород
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. ничего сложно нет. составляете у юриста договор мены и указываете имущество которое обмениваете.  На основании договора каждая сторона регистрирует на себя свою недвижимость

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Гкрф предусматривает возможность заключения как договора мены недвижимости. Право собственности нового собственника подлежит государственной регистрации в Росреестре. Договор может быть составлен  в простой письменной форме у любого юриста, с последующей его подачей в Росреестр через МФЦ. Каждая из сторон самостоятельно оплачивает госпошлину по реквизитам Росреестра ща возникновение  нового права собственности.