Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вдова милиционера на пенсии имеет ли права на льготы за мужа?

Здравствуйте! Вдова милиционера на пенсии, стаж работы 20лет ушел на пенсию работником мвд, какие льготы может получать за мужа? Деньги на погребение дают, а в льготах отказывают. Сама вдова еще работает, до пенсии 2года.

01 Ноября 2013, 01:20, вопрос №279284 Марина, г. Кемерово

Уточнение клиента

Какие льготы могут к ней перейти и куда обраться?

30 Октября 2013, 20:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению, так как сотрудник МВД умер не от травм полученных при исполнении служебных обязанностей, а умер будучи пенсионером, то в связи с этим льгот не предусмотрено.

    Гарантии сотрудника МВД установлены ст. 43 закона о полиции вот ссылка http://www.consultant.ru/popular/police/115_8.html

    С Уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats