Моему мужу необходимо получить справку об отсутствии гражданства Таджикистана

Здравствуйте , моему мужу нужно получить справку об отсутствии Таджикского гражданства. Обращался в посольство Таджикистана в ноябре 2019 года, писал заявление. Неоднократно звонил и приезжали мы туда в начале 2020 года, всё время говорили что ничего нету пока, до сих пор ничего не говорят толком, справку не дают, часто говорят мы вам перезвоним и в итоге не перезванивают совсем.Что нам делать? Мы уже готовы снова написать запрос им, но результата нет. Справка необходима для начальника паспортного стола. А в результате мы столько месяцев не можем её предоставить в ФМС.

, МАРИНА, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  Вы  не  можете  предоставить  такую  справку, то  запрашивать  эти  сведения  должен  сам  начальник  паспортного  стола. Кроме  того, подтверждением  гражданства  республики  Таджикистан  является  паспорт  гражданина  республики Таджикистан, а  если  он  не  имеет  такого  паспорта, то  он  является  лицом  без  гражданства.