Здравствуйте, я с января месяца уволена, могу ли я подать заявление на ежемесячную выплату на ребёнка с 3 до 7 лет?

, Татьяна, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас есть заработок за 2019 г. то вы можете обращаться за назначением. Т.к. смогут проверить есть ли у вас прожиточный минимум на человека на прошлый год.

В Госуслугах при заполнении документов на получение этого пособия надо указать полученные выплаты за период ноябрь 2018 года — октябрь 2019 года.

 «Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет назначается семьям, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе (Указ Президента РФ от 20.03.2020 №199).