Хочу получить учпсток земли от государства, на кадастровой карте нашла свободную землю

Добрый день! Хочу получить учпсток земли от государства, на кадастровой карте нашла свободную землю. Какие дальше действия?

, Алиса, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Дальше вам надо решить с каким назначением вы хотите получить участок земли, уточнить можно ли по ПЗЗ города в данном месте использовать участок с нужным вам назначением, после сформировать схему участка (это делает кадастровый инженер) и подать в администрацию на согласование. В зависимости от цели использования участка и от вида права порядок предоставления будет меняться. Но по общему правилу это скорее всего будут торги. Надо будет участок покупать. Случае предоставления участков бесплатно и без торгов указаны в ст 39.3, 39.5, 39.6 ЗК РФ

Всего хорошего!