Отказ от заявления о потере паспорта

Добрый вечер! Написала заявление онлайн об утере паспорта.Паспорт нашелся, что нужно написать, чтобы отозвать заявление?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Вы не указывает какой срок прошел между подачей заявления об утрате паспорта гражданина РФ и его нахождением Вами? Это существенные момент, т.к. в соответствии с п. 111.4 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденным приказом МВД РФ от 13.11.2017 № 851 должностное лицо вносит информацию о причинах выдачи (замены) паспорта гражданина РФ в информационную базу МВД РФ. Тем самым формируется база данных недействительных паспортов гражданина РФ.

При данных обстоятельствах Вам лучше получить новый паспорт гражданина РФ и сдать старый, как найденный.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

Хорошего вечера!