Здравствуйте я сейчас расписана с мужем но с ним давно не живём на развод ещё не подавала.сейчас есть выплаты

Здравствуйте я сейчас расписана с мужем но с ним давно не живём на развод ещё не подавала..сейчас есть выплаты с 3 до 7 точного дохода мужа я не знаю ребенок на него не записан считаюсь матерью одиночкой если я сейчас подам заявление на выплату а мне откажут так как наши доходы привыкают МРОТ смогу ли я после развода подать снова заявление и через какое время?

, Яна, г. Боровичи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Чтобы не учитывать доход мужа, подавайте заявление о назначении выплаты после развода.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070