Уплата 3 ндфл для ИП на ОСНО
Здравствуйте! Открыла ИП с 13 декабря 2019г. автоматически перевели на ОСНО. По итогам года была прибыль, но с учётом расходов НДС вышел в ноль.
Вопрос: обязана ли я заплатить ндфл, если ндс нулевой?
В налоговую представила декларации по ндс и ндфл нулевые правильно?
ИФНС утверждает, что при расчёте расходов берут дату подписания мной договора с фирмой с которой я работаю как ИП (с 23.12.19г.) а не с 13.12.19г. правомерно ли это?
, Динара, г. Балашиха
Расходы были равны доходам, что подтвердила документально.
Но при этом нужно подавать заполненную декларацию. Нулевые отчеты сдаются только при отсутствии деятельности.
Нет. В налоговом вычете указываются фактически понесенные затраты за период действия ИП, а не с даты заключения договора.