Я с детьми прописаться с детьми у старшего сына, а в мфц говорят что должен присудствовать бывший муж это обязательно?
Я с детьми прописаться с детьми у старшего сына ,а в мфц говорят что должен присудствовать бывший муж это обязательно?
, Ирина, г. Горно-Алтайск
Нина Берникова
Здравствуйте, зарегистрировать ребенка разрешается только по месту жительства мамы и папы. Если родители не находятся в браке или имеют прописку по разным адресам, то прописать ребенка можно к одному из них. Но если на это согласны оба родителя.
Это правило регулируется Гражданским кодексом. Так что сотрудники Многофункциональном центре Вам ответили совершенно правильно. Приходите вместе с отцом детей и все у Вас получится. Удачи)