Ответственность заемщика при взятиии займа при процедуре банкротства
Добрый день, какова ответственность заемщика при взятии займа и не указании в анкете что проходит процедура банкротства. Первый суд по банкротству был 13 сентября, последнее заседание для вынесения окончательного решения о статусе банкрота будет 13 июня. В период процедуры банкротства брались займы, в анкете не указывалась информация о банкротстве, возможности отдать займ в 20000 руб. и проценты 12000 руб. у заемщика пропала. Какие варианты развития событий и возможные решения?
Добрый день,
Данные сделки незаконны, так как в банкротстве есть определенные ограничения. Скорее всего списать такие долги не получится, кроме того, теоретически возможна уголовная ответственность, но чтобы квалифицировать правильно нарушения, определить есть ли состав преступления, необходимо изучать детали дела.
Спасибо.