Доброе утро, у меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ если моя Бабуля репресивная татарка, отмечу что мои родственники и в том числе Бабуля уже являются гражданами России

А сам я гражданин Узбекистана

, Хусейн, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хусейн!

На основании ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 № 62 «О гражданстве РФ» (далее — Закон) с заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке имеют право обратиться иностранные граждане, «имеющие хотя бы 1 родителя гражданина РФ и проживающего на территории РФ» (п. А ч. 1 ст. 14 Закона), т.е. мать или отца (бабушек и дедушек в данном вопросе законодатель не рассматривает), «состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет» (п.Б ч. 2 ст. 14 Закона) и т.д.

Хусейн, я надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться через чат.

Хорошего дня!