8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в суде мои интересы представлять опытный юрист или достаточно мне самой

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Ребёнку 3 месяца. Часто ругаемся с мужем из-за того что оскорбляет, унижает, всем недоволен, что плохо веду домашнее хозяйство, плохо готовлю, говорит что мало занимаюсь ребёнком, хотя это не так, не пускает к родителям с ребёнком. Говорит, что я ему нужна пока кормлю ребёнка. Потом он со мной разведётся, а ребёнка оставит у себя. Сам он по профессии психиатр. Угрожает через суд недобровольно госпитализировать в психиатрическую больницу, чтобы забрать ребёнка.

Как подать на развод, чтобы суд оставил ребёнка со мной? Какие собрать документы, нужны ли записи разговоров? Может ли в суде мои интересы представлять опытный юрист или достаточно мне самой.

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с Вами. По данной категории дел, конечно, желательно привлечь юриста, так как процесс непростой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Гражданское право
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня, я его учу, содержу, родители пьют в его жизни не учавствуют, что мне делать, написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня,я его учу,содержу,родители пьют в его жизни не учавствуют,что мне делать,написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
, вопрос №4057787, Наталья, г. Красногорск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020