Может ли в суде мои интересы представлять опытный юрист или достаточно мне самой

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Ребёнку 3 месяца. Часто ругаемся с мужем из-за того что оскорбляет, унижает, всем недоволен, что плохо веду домашнее хозяйство, плохо готовлю, говорит что мало занимаюсь ребёнком, хотя это не так, не пускает к родителям с ребёнком. Говорит, что я ему нужна пока кормлю ребёнка. Потом он со мной разведётся, а ребёнка оставит у себя. Сам он по профессии психиатр. Угрожает через суд недобровольно госпитализировать в психиатрическую больницу, чтобы забрать ребёнка.

Как подать на развод, чтобы суд оставил ребёнка со мной? Какие собрать документы, нужны ли записи разговоров? Может ли в суде мои интересы представлять опытный юрист или достаточно мне самой.

, Анна, г. Пермь
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с Вами. По данной категории дел, конечно, желательно привлечь юриста, так как процесс непростой.