Муж гражданин РФ, если подавать РВП по браку, при беременности, за сколько дней могу получить РВП?

Здравствуйте! Муж гражданин РФ, если подавать РВП по браку, при беременности, за сколько дней могу получить РВП?

, Ni, г. Санкт-Петербург
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Беременность и наличие супруга гражданина РФ не ускоряет процесс получения РВП.

Общий срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев. Для иностранных граждан, которые прибыли в РФ в порядке, не требующем получения визы, срок составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Основание: Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказ МВД России от 27.11.2017 №891 (пункты 23, 25)