Можно проверить состою ли я на учете у нарколога

ДОбрый день! Скажите, пожалуйста могу ли я узнать через портал госуслуги. Состою ли я на учете у нарколога?

, Сергей, г. Горячий Ключ
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, Вам необходимо явиться в диспансер по месту жительства и запросить данные сведения.

Сергей
Клиент, г. Горячий Ключ

Если я нахожусь в другом регионе и хочу сдать на водительские права. Могу ли я здесь пройти нарколога? И если я стою на учете, то могу ли я сняться с него находясь в другом регионе не по месту прописки?
Заранее благодарю!

Закон о безопасности дорожного  движения ст. 23 Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства). Считаю что препятствий не должно быть.