Выплаты на случай рождение мертворожденного

Здравствуйте! У меня такая ситуация.... На 29 неделе беременности произошло антенатальная гибель плода, были вызывающие роды, я не успела оформить декрет, но дали больничный на 156 дней. Скажите, во время больничного я буду получать какие- нибудь выплаты, минимальную зп или декретные?

, Нина, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам оплатят только больничный лист на 156 дней.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

48. При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.
49. При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.