8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчение наказания в суде

Добра Вам . У меня трагедия зять убил дочь (18 ножевых ранений) Суд будет или в декабре 2012, или 2013 . Сейчас он думает снизить срок на суде будет говорится об аффекте и о том , что есть малолетний ребенок их дочь наша внучка находится у нас мной взято опекунство.

, алексей иванов,
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Искренне сочувствую Вам в Вашем горе. Трудно судить о деле не изучив материалы дела. Все зависит от конкретных обстоятельств дела, от того какого адвоката нанял ваш зять, от позиции государственного обвинителя. В любом случае, если Вы будете считать приговор несправедливым и несоответствующим тяжести совершенного преступления, Вы сможете его обжаловать в течении 10 дней с момента провозглашения приговора. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Если я Вас правильно понял, то следствие по делу закончено и скоро будет рассмотрение в суде. Действительно, из трех строк трудно понять в чем Ваш вопрос: либо Вы желаете смягчения приговора зятю, либо, наоборот, опасаетесь этого (на мой взгляд скорее всего второе); В самом деле, 18 ножевых ударов не позволяют сомневаться в наличии умысла на убийство. Состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) требует проведения экспертизы (не знаю, проводилась ли она в ходе предварительного следствия). Если такая экспертиза не проводилась, то ее должен назначить суд по ходатайству одной из сторон или самостоятельно. Вы, также не указываете находился ли ваш зять в состоянии алкогольного опьянения, или нет. Это очень важно. Если в деле установлено, что зять был пьян, то вряд ли будет состояние аффекта. А также полагаю, что наличие малолетнего ребека, при изложенных вами обстоятельствах, существенно не повлияет на размер наказания.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Аффект практически не применяется. Да и пусть сидит так то. Я так понимаю Вы хотите снизить наказание? Исходя из названия темы?

Состояние аффекта не доказать.

Можно говорить о чем либо конкретном, только изучив материалы дела.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Позволю себе немного не согласиться с коллегами в одном вопросе. Совершенно справедливо,что на основе Вашего обращения невозможно говорить о чём-то конкретном. Однако,судя по собственной практике,уход от умышленного убийства в убийство в аффекте - вещь довольно распространённая. Тот факт,что убийца нанёс жертве множество одинаковых повреждений в короткий промежуток времени,свидетельствует как раз об аффекте,так как преступник в это время не помнит, сколько раз наносил удары и куда именно! Автоматизм причинения повреждений - один из трёх обязательных признаков аффекта,более того, автоматизм этот аффект прямо доказывает! Есть аффект или нет,может быть установлено исключительно заключением психолого-психиатрической экспертизы,которая по такому делу однозначно была проведена,это совершенно точно!Стало быть,аффект установлен,как я могу предположить. Состояние опьянения никак не влияет на установление аффекта.Теперь нужно понять,кого Вы представляете? Если Вы,что логично, являетесь представителеим погибшей дочери,то нужно делать всё,чтобы "ломать" это заключение психиатров,иначе велика вероятность того,что будет минимальный срок наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2012