Объединить даты рождения рожденных детей от суррогатных матерей в одну дату

Дити родились от суррогатных матерей и после чего органы загса выдали свидетельства о рождении, но даты разные, разница в один месяц. Мне необходимо эти даты объединить в одну. Хочу обратиться в суд. На что мне сослаться при написании иска? Я должна оспаривать эти свидетельства о рождении детей, или просто потребовать, чтоб суд дал согласие на объединение этих дат?

, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Эти вопросы решаются по общим правилам такого закона:

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Надо подавать заявление в орган ЗАГС об изменении записи о рождении, а затем — если откажут, обжаловать такой отказ в судебном порядке, это предусмотрено законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо!