Либо можно отправить все по старой фамилии?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Возбуждено три исполнительных производства, как я понимаю по займам 15 года.

В 17 году я вышла замуж и сменила фамилию. Для отмены судебного приказа и восстановления срока отмены СП мне нужно будет в суд предоставлять все документы о смене фамилии?

Просто в таком случае и ИП потом будут на новую фамилию?

Либо можно отправить все по старой фамилии?

И какую причину можно указать, если я фактически проживаю по другому адресу более 5 лет и никаких писем не получала о СП?

, юлия Власова, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

1) Для отмены судебного приказа (СП), Вам нужно направить в мировой суд, его выдавший — письменное возражение, относительно его исполнения. А, так же, в Вашей ситуации, еще и ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине.

К письменному возражению, в сложившейся ситуации, Вам необходимо приложить копию свидетельства, о заключении брака.

2) Отправить нужно в суд, — по новой фамилии, а в самом возражении указать, причину и дату смены фамилии и приложить свид. о регистр. брака.

3) Основная масса причин, считающихся уважительными, при пропуске срока на подачу письменного возражения, на выдачу СП, изложены в абзаце 2 пункта 34 Постановления ПВС РФ № 62...http://www.consultant.ru/docum...