Не читается номер двс
приобрел авто не читается номер двс первые две буквы видно. цифры не видать.является ли это причиной в отказе на постановку на учет т.с.
, ЕВГЕНИЙ Алексеевич ЗУЙКОВ, г. Златоуст
Добрый день! По текущим правилам вас отправят на экспертизу, если она установит серию и номер двигателя, то машину поставят на учет. Другая проблема если номер двигателя не читается, тогда если попадется инспектор с нормальным настроением, то порекомендует вам сделать замену части двигателя на которой нанесен номер на другую, на которой он читается, в среднем снятие установка и переборка двигателя обходятся от 50 тыс руб, в зависимости от марки и модели. Если попадется инспектор с плохим настроением или желающий получить премию за выявленный “плохой” автомобиль, то машину могут задержать для экспертизы.
не проще вернуть авто прежнему владельцу? и как это сделать?
Можно
1. Попытаться расторгнуть договор – для этого пишется письменная претензия продавцу о выявлении существенных недостатков. Согласно Гражданскому кодексу это является основанием для расторжения договора. На принятие решения второй стороне дается месяц. В течении этого времени он должен дать ответ. Важно отметить, что претензию необходимо отправить по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Если ответа нет, дело подается в суд.
2. Попытаться восстановить номера двигателя. Если номера пострадали от коррозии или сколов, то экспертиза с легкостью установит их.
3. Обратиться в ГИБДД и полицию, подтвердив документами свою добросовестность, как приобретателя. В этом случае проводится серьезная проверка и в случае, если автомобиль не в розыске, то машина спустя некоторое время будет оформлена на покупателя. Но у Вас должны быть на руках документы подтверждающие покупку автомобиля.