Здравствуйте, живу на 1 этаже 5 этажного дома, у меня деревянные полы, сейчас они все сгнили, кто должен заниматься их ремонтом?

Здравствуйте,живу на 1 этаже 5 этажного дома,у меня деревянные полы,сейчас они все сгнили,кто должен заниматься их ремонтом?

, Роман Щукин, г. Кунгур
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если полы в квартире — ремонт за свой счет. Если в местах общего пользования- на лестничной площадке  примеру, то за счет управляющей компании  осуществляется ремонт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.