Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получение алиментов после

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я воспитываюсь без отца с момента рождения, то есть даже в свидетельстве о рождении стоят прочерки в строке ОТЕЦ. Он не признал родства. В то время, не было средств этим заниматься. Хотелось бы знать, сейчас мне 21 год, я хотел бы за все детские годы получить с отца алименты, есть ли такая возможность? чем нибудь это предусмотрено?

25 Ноября 2012, 17:05, вопрос №27908 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ). Кроме того, алиментны взыскиваются до 18 лет в исключительных до 21 года.

    Т.о., думаю, что в Вашем случае алименты взыскивать поздновато.

    25 Ноября 2012, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats