Как правильно подать заявление на развод и сколько будут стоить услуги юриста

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Он свое согласие не даёт. У нас в браке двое детей , 4 года и 4,5 месяца. Он грозится забрать детей и вообще лишить меня родительских прав. Детей он учит ругаться матом, быть расистами , реьенка обзывает матными словами. Всячески принижает меня , обзывает . И говорит что я ничего не докажу и мне никто не поверит. Он будет все отрицать. Хочу развестись и оставить детей себе. На имущество никакое не претендую.

Я прописана в Москве, муж в московской области.

Как правильно подать заявление на развод и сколько будут стоить услуги юриста .

, раиса, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, советую фиксировать все негативные проявления его поведения (в идеале, скрытно фиксируйте его поведение на средства видеосъемки). Тогда отрицание с его стороны ему не поможет.

Далее, в данном случае, поскольку имеется спор о детях, Вам необходимо обращаться в суд для расторжения брака. Заодно требуйте установления алиментов с супруга.

После этого разбирательства Вы сможете обратиться с заявлением (если нужно) о лишении супруга родительских прав.

Что касается цены — у каждого юриста свои расценки.

Удачи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать исковое заявление в мировой судебный участок по вашему месту жительства. Нужно свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, госпошлина 600 р. по таким делам. Обращайтесь, если сами не сможете составить исковое заявление.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В суд на расторжение брака подать Вы можете как по месту жительства мужа, так и по своему месту жительства.

Кроме того, Вы вправе взыскать алименты на содержание детей и своё содержание до достижения младшим ребёнком возраста трёх лет.

Относительно угроз мужа забрать детей — такого шанса у него практически нет. Все споры о детях решаются в судебном порядке.

Если ВАм требуется помощь в подготовке документов для обращения в суд, Вы можете обратиться в чате.

Здравствуйте! При подаче  иска в суд Вы можете пригласить свидетелей, которые могут подтвердить поведение вашего мужа. Всего Вам доброго !

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку Вы хотите, чтобы дети остались с Вами, имеет смысл одновременно с требованием о расторжении брака, заявлять о взыскании алиментов на содержание детей. Это Ваше законное право. С такими требованиями Вы вправе обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации (если Вам так удобнее), либо по месту регистрации супруга. Что касается поведения супруга, то эти факты нужно постараться зафиксировать. Можно воспользоваться видео и аудиозаписью на телефоне, сохранить переписку, содержащую подтверждение агрессивного поведения и т.п. Подробнее можно сказать после полного изучения всех обстоятельств Вашего дела. Обращайтесь к любому адвокату и Вам помогут составить необходимые документы и окажут помощь в суде. При таких конфликтных разводах участие независимых представителей — адвокатов, очень желательно, поскольку помогает без лишних эмоций соблюсти интересы сторон. Удачи Вам!