Угрожение в сообщениях

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, обратились в полицию, в полиции приняли заявление, но сказали что такие сообщение не являются угрозой жизнью. хотелось бы получить консультацию по данному вопросу. прикладываю файл сообщений. Хотим что бы он нам вернул деньги, или будет в суде общаться.

  • Документ Microsoft Word
    .pdf
, андрей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В данном сообщении нет никакой информации  о долге, сумме, времени займа. Тем более, из информации не следует, что существовала реальная угроза жизни и здоровью:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за сообщение и за оперативный ответ.

андрей
Клиент, г. Москва

А можно получить еще консультацию, А можно привлечь данного человека за  мошенничество?