Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предоставление документов на мясо в магазине по требованию покупателей

Должен ли продавец охлажденного мяса предоставлять документы на мясо по просьбе покупателя в продуктовом магазине?

02 Ноября 2013, 18:50, вопрос №279050 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Александр. Да, должен.

    Согласно Закона о защите прав потребителя, Вы имеете право ознакомиться с документами, подтверждающими происхождение и качество товара. Согласно п. 5  Правил продажи мяса (Зарегистрированы в Реестре Государственной регистрации 3 октября 1996 г., регистрационный N 1603/12),  каждая партия  мяса должна сопровождаться документом поставщика установленной формы, подтверждающим качество товара и его безопасность для здоровья потребителей с обязательным указанием даты.

    02 Ноября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats