Как решить вопрос с постоянно зарегистрированными жильцами при покупке квартиры?
Как решить вопрос с постоянно зарегистрированными жильцами (мать и несовершеннолетняя дочь-14 лет) при покупке квартиры?
Вариант выписки невозможен, некуда выписываться, альтернатива.
Возможно ли снять их с учета и сделать им временную регистрацию по тому же адресу. Всем спасибо заранее за помощь!
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
В судебном порядке можете их выписать и вправе после решения суда сделать им здесь временную регистрацию. Пишите иск в суд и суд их снимет с регистрации.
Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.