Вопрос юристу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если не забирать документы после 9 из школы, то они автоматически переведут в 10 профильный класс? Аттестат без троек, но школа не по прописке. Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

, если не забирать документы после 9 из школы

Обучение по программе основного общего образования завершается выдачей соответствующего аттестата.

Если аттестат об основном общем образовании во время не забрать, то он остается какое-то время в школе, затем «отправляется» в архив.

Для перевода в 10 класс, неважно какой обычный или профильный, нужно заявление выпускника или его родителей (относится к несовершеннолетним).

Т.о, автоматом никого никуда не переводят.

С уважением,