8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить госпошлину второй раз?

Оплатила госпошлину за экзамен( чтобы получить права) , но когда пришла оказалась медсправка просрочена и в итоге на экзамен я не попала. Нужно ли платить госпошлину второй раз? И если я решила сдавать в другом городе надо ли оплачивать госпошлину если она была ранее оплачена, но на сдачу не в этом городе?

, Наталья, г. Москва
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Госпошлину  нужно  оплачивать,  если  Вы  решили  сдавать  экзамен  в  другом  населенном  пункте. А ту  госпошлину, которую  Вы  не  использовали  можете  вернуть  обратно. Для  этого  нужно  написать  заявление  на  возврат   госпошлины  в  налоговую  службу, куда  были  направлены  эти  средства, приложить  к  заявлению  квитанцию  об  оплате, а  также  банковские  реквизиты  Вашего  счета,

1
0
1
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Касаемо повторной оплаты государственной пошлины: в случае если вы будете сдавать экзамен на получение водительских прав в другом городе, повторная оплата пошлины обязательна, поскольку в первый раз средства были переведены на счет одного отдела/отделения ГИБДД, а сдавать вы собираетесь в другом.

Касаемо повторной сдачи в том же отделе/отделении ГИБДД, практика неоднозначна: юридически оплатить госпошлину необходимо, в противном случае в отношении Вас не будет совершено юридически значимых действий (включение в список сдающих экзамен,  выдачу водительского удостоверения и т.д.). Однако лично мой показывал, что в случае многочисленной пересдачи (три и более раза) госпошлину уже не спрашивают, остается только записываться через автошколу или ГИБДД.

За более детальным разъяснением этих вопросов обратитесь в учебный отдел Вашей автошколы или свяжитесь со своим инструктором.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2020