Как сдать отчет за год по рвп если нет доходов

здравствуйте,подскажите пожалуйста,как сдать отчет по истечению года рвп в уфмс если не было доходов,так как я в декрете

, анастасия павловна Глебова, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия Павловна!

Доходом иностранного гражданина (далее — ИГ) может являться не только заработная плата, пособия, но и накопления, как самого иностранца, так и члена семьи (мужа, родителей), на иждивении которых он находится.

Единственным нюансом для территориального органа по вопросам миграции МВД субъекта, который Вам выдал разрешение на временное проживание является размер дохода (сумма).

Исходя из принципов миграционного законодательства РФ, ИГ самостоятельно или при помощи родственников (знакомых) обеспечивать свое проживание на территории РФ.

Таким образом, размер ежемесячного дохода, который Вы должны показать за 2019 г. должен быть не менее 11280 руб. (приказ Минтруда РФ от 24.08.2018 № 550н «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ ...»)