Мошенничество от близких родных, за право на кварту

меня введением в заблуждение подговорили долю в соей квартире подписать на маму, которая потом не и до этого не скрывала , что подпишет квартиру на брата, т.к. я ей напоминаю отца, который ушел от неё , явно не без вид имых причин в характере - привыкла все руководить

, светлана, г. Воронеж

Отменить сделку можно через суд, доказывая что вы не понимали что подписываете. Судом по таким делам назначается психиатрическая экспертиза.

Статья 177 ГК. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.