Беспридел УФСИН

добрый вечер! У меня друг сидит под следствием в СИЗО -75/1 у него рак легких его свозили в больницу ну там не лечили и не делали операцию а просто запустили. После его увезли в сизо и оставили умерать сказали что по документам у него нечего нет, хотя он нуждается в срочной операции. Он писал начальнику сизо но ответа нету. Что нужно делать в таких ситуациях, и как правильно составить жалобу в прокуратуру на уфсин.

, ВАся, г. Чита
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В данном случае вам необходимо писать жалобу в областную прокуратуру на бездействие должностных лиц ФСИН и создание угрозы жизни человеку. Лучше чтобы данную жалобу написал кто-то из родственников. В данной жалобе необходимо полностью изложить ситуацию, указав, все фамилии, даты, когда возили в больницу, диагнозы, то есть расписать все подробности, чтобы было удобно проводит проверку. В конце жалобы вам необходимо указать, что вы просите сделать от сотрудников прокуратуры. Скажем просим вас принять меры и обеспечить гр.Н надлежащим медицинским обеспечением которое ему необходимо так как гр.Н в случае бездействия может умереть, а так же привлечь к ответственности сотрудников ФСИН, которые не оказывают помощь больному.

Пожалуйста оцените ответ!